Российские таможенники вернули в Беларусь 10 тонн сыра

Российские таможенники вернули в Беларусь 10 тонн сыра

В ППУ "Красная горка" смоленские таможенники вернули в Беларусь 10 тонн сыра производства Нарочанского филиала ОАО «Молодеченский молочный комбинат» и филиала ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат». Груз направлялся в российскую столицу. 

Как сообщают таможенники, на этикетках и качественных удостоверениях сыров отсутствовала информация о непосредственной дате выработки сыра, из-за чего не предоставлялось возможным отследить сроки его созревания. Таким образом, технические условия в части соблюдения сроков созревания сыра не были соблюдены, и в Российскую Федерацию сыр не попал. 

Ранее Россельхознадзор заявил о том, что будет проводить регулярные проверки наличия сухого молока в молочных продуктах белорусских и российских производителей. Ведомство отмечает, что по результатам проверок 17 белорусских предприятий 43% проб оказались с добавлением сухого молока. Белорусские чиновники в ответ на претензии Россельхознадзора замечают, что в Беларуси избыток сырья, и использование сухого молока для страны нецелесообразно. 

  • Дата публикации: 25.11.2016
  • 1031

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться