Михаил Русый: «Ограничения на поставки в Россию продукции белорусских предприятий будут сняты»

Михаил Русый: «Ограничения на поставки в Россию продукции белорусских предприятий будут сняты»

По словам заместителя премьер-министра Михаила Русого на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, ограничения на поставки в Россию отдельных белорусских предприятий будут сняты на этой неделе.

«Каждый день постоянно ведется работа. Другой вопрос, где жестко, а где – нет. Буквально на этой неделе со многих предприятий, на которые наложены ограничения, они будут сняты», – сообщил чиновник. В Совмине полагают, что основная масса претензий к белорусским предприятиям выдвинута необоснованно.

В 2016 году Беларусь увеличила объем экспортных поставок на российский рынок молочной продукции на 4%, мясной – на 18% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. «На складах у нас только технологические запасы. Нам надо работать по приросту, чтобы у нас было больше продукции. Все продадим», – заверил Михаил Русый.

Кроме того, заместитель премьер-министра пообещал и в дальнейшем отстаивать интересы белорусских производителей, в том числе переработчиков сельхозпродукции.

  • Дата публикации: 22.12.2016
  • 805

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться