Овощи за копейки: как в Минске проходят сельскохозяйственные ярмарки

Овощи за копейки: как в Минске проходят сельскохозяйственные ярмарки

В Минске 10 сентября стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

На площадках около Чижовка-Арены, Дворца Спорта и возле жилых домов до 15 ноября пройдут 150 ярмарок, в которых также примут участие все регионы республики.

Журналист AgroBelarus.by отправился на главную ярмарочную площадку белорусской столицы – к Чижовка-Арене.

ярмарка (1).jpg

ярмарка (2).jpg

17-18 сентября рядом с одной из главных спортивных площадок Минска свою продукцию представили предприятия Брестской области: Барановичское и Ивацевичское РАЙПО, ОАО «Барановичхлебопродукт», ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», ОАО «Брестский мясокомбинат» и другие.

Но ярмарка не ограничивалась продукцией из Брестской области: на ней были представлены продукты питания, семена, саженцы плодовых деревьев, одежда и сувениры из других регионов Беларуси.

ярмарка (23).jpg

Развлекали гостей ярмарки творческие коллективы и исполнители. 

ярмарка (3).jpg

За 2 рубля на ярмарке можно было купить стакан ухи, за 1,5 рубля – попробовать порцию белорусских драников. Самой популярным товаром на ярмарках выходного дня стала овощная продукция, которая, как отмечали организаторы мероприятия, представлена по низким ценам из-за минимальных торговых надбавок.

Так, приобрести картофель можно за 20-30 копеек, морковь – за 35, свеклу – за 34, лук – за 49, капусту – за 29. Стоимость клюквы – от 3 рубля, яблок – от 72 копеек, брусники – от 2 рублей 90 копеек.

ярмарка (17).jpg

ярмарка (4).jpg

Рыбхозы также предлогают свою продукцию: так, цена на карпа начинается от 3 рублей 90 копеек. 

ярмарка (19).jpg

Несколько торговых рядов на ярмарке предоставлены для продажи меда.

ярмарка (12).jpg

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня продлятся в Минске до 15 ноября.  На площадке около Чижовка-Арены свою продукцию представят следующие области: Витебская – 24-25 сентября, Гомельская – 1-2 октября, Гродненская – 8-9 октября, Минская – 15-16 октября, Могилевская – 22-23 октября. На площадке около Дворца Спорта ярмарки пройдут 1-2 и 8-9 октября. 

ярмарка (21).jpg

ярмарка (10).jpg

ярмарка (22).jpg

ярмарка (5).jpg

  • Материал подготовил: Рипак Илья
  • Дата публикации: 19.09.2016
  • 2703

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться