Более 200 человек погрузились в мир эффективных презентаций в Парке высоких технологий

Более 200 человек погрузились в мир эффективных презентаций в Парке высоких технологий
О том, как собрать в субботний летний день в Парке высоких технологий более 200 человек, Константин Владимиров-Журавский знает не понаслышке. Тотальное погружение в мир эффективных презентаций и 10 часов полезной информации – это все про семинар-практикум «Эффективная презентация проекта, продукта, услуги». 

Многие сделки не заключаются не из-за плохого продукта, а из-за его презентации. Как избежать типичных ошибок, представляя свой проект, продукт или услугу, все присутствующие узнали на мероприятии. Приведем некоторые тезисы из выступления спикера.  


Важно помнить, что перед созданием презентации, необходимо ответить себе на следующие вопросы:

1. Зачем мы делаем презентацию?
2. Для кого презентуем?
3. Где презентуем?
4. Какая аудитория будет вокруг?
5. Какие у нас есть ресурсы?
6. Имеет ли смысл делать презентацию?
Типичной ошибкой в презентациях является нарушение причинно-следственной связи. Простой совет: не путайте последовательность слайдов. Старайтесь за образец брать следующую эффективную схему:

«Приветствие – Проблема – Решение – Технология – Пользователь – Рынок – Запрос – Предложение – Подтверждение – Контакты» 


«Эффективная презентация проекта, продукта, услуги»

Слабым местом для многих является оформление слайдов. Чтобы презентация выглядела достойно, старайтесь пользоваться советами от Константина Владимирова-Журавского: 


- не пишите много текста на слайдах
- не делайте слишком много выделений текста цветом, размером, начертанием
- не выбирайте слишком маленький размер шрифтов для основного текста
- не вставляйте объемные таблицы и сложные рисунки, детализированные фото
- откажитесь от использования большого количества визуальных эффектов и картинок, не относящихся к теме - -- презентации («украшательство»)
- уберите заголовки разных уровней на одном слайде
- избегайте нечитабельных «красивых» шрифтов.  


Это далеко не все советы и рекомендации от Константина. Дополнило программу мероприятия выступление представителей Forex Club в Беларуси, а Максим Юдин из бизнес-школы ИПМ провел мастер-класс по ораторскому мастерству. Благодаря спортивному клубу SportFit всех участников семинара ждала не только «прокачка» навыков презентации. Теперь у них есть возможность прокачать и свое тело. 

«Эффективная презентация проекта, продукта, услуги»

Кто не смог посетить мероприятие в этот раз, можно смело записываться на семинар 29 октября 2016 года. Регистрация уже открыта на сайте.

  • Дата публикации: 21.06.2016
  • 1301

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться