В Бресте подводят итоги I Международного форума-выставки деловых контактов «Брест-2016»

В Бресте подводят итоги I Международного форума-выставки деловых контактов «Брест-2016»
22 апреля в Бресте завершается I Международный форум-выставка деловых контактов «Брест-2016».

Организаторы мероприятия: Брестский областной исполнительный комитет, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Цели проведения мероприятия:

- повышение эффективности межрегионального и международного сотрудничества;
- укрепление экономических связей путем создания комфортных условий для конструктивного диалога, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов;
- демонстрация достижений и потенциала производственных и коммерческих предприятий Брестской области и других областей Республики Беларусь;
- содействие внедрению новейших разработок и инновационных технологий на рынке республики.

Выставочная экспозиция, проводимая в рамках мероприятия, является важнейшей составляющей форума деловых контактов.

Основные тематические направления выставки:

1. Продукты питания и напитки.
2. Сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции.
3. Строительные материалы и оборудование. Строительные и проектные организации.
4. Текстиль, швейное производство, обувь, товары для детей.
5. Косметическая продукция и бытовая химия.
6. IT-технологии. Телекоммуникационная деятельность.
7. Упаковка и тара.
8. Реклама, полиграфия, издательская деятельность и дизайн.
9. Спорт и туризм.
10. Страховые компании, банки.
11. Транспорт, логистика.

На выставке представлено более ста экспонентов. Это предприятия из Беларуси, Польши, Италии. Особенностью форума является то, что работает большая секция для поддержки малого бизнеса. Кроме того, презентуются молодежные стартап-проекты. Всего же в I-ом Международном форуме-выставке деловых контактов примет участие более 35 стран мира. Потенциальным инвесторам представлено более 20-ти различных проектов. 5 из них – крупные и знаковые. В рамках форума состоялась контактно-кооперационная биржа между белорусскими и иностранными предприятиями, запланирован ряд других мероприятий, где будут намечены и обсуждены пути взаимовыгодного сотрудничества между производителями.

В свою очередь генеральный директор Брестского отделения БелТПП Валерий Лабун подчеркнул, что I-ый Международный форум-выставка деловых контактов "Брест-2016» заложит фундамент в развитие многовекторной экономической политики. Большой интерес к форуму, который открылся сегодня в Бресте, проявляют зарубежные партнеры. Выставка разделена на тематические секции: сельское хозяйство, переработка, машиностроение, туризм. Она является хорошей площадкой для официальных переговоров, знакомства с продукцией и услугами, обмена интересными идеями для белорусских и зарубежных бизнесменов, принятия стратегических решений, - отметил Валерий Лабун. Международный форум вызвал интерес у польских, словацких, украинских бизнес-кругов. Завтра в Бресте ждут представительную группу торгово-экономических советников зарубежных государств, аккредитованных в Беларуси.

Инфопартнер выставки:
АgroВelarus.by


  • Дата публикации: 22.04.2016
  • 1178

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться