Ярмарки в Гомельской области: где и когда можно купить сельскохозяйственную продукцию

Ярмарки в Гомельской области: где и когда можно купить сельскохозяйственную продукцию

В Гомельской области 17 сентября открылся сезон сельскохозяйственных ярмарок. Они пройдут во всех районных центрах и в Гомеле, где первая ярмарка состоится 24 сентября.

Всего жители области смогут посетить около 700 ярмарок, в числе которых – ярмарки выходного дня и 30 постоянно действующих площадок по продаже овощей и фруктов. В торговле поучаствуют фермерские хозяйства и сельскохозяйственные организации, а также рыбные хозяйства. Ярмарки пройдут с развлекательными программами и предложат посетителям скидки на овощи, фрукты, грибы, саженцы и товары легкой промышленности.

Самые масштабные ярмарки выходного дня состоятся на площади Восстания в Гомеле, где продавать продукцию будут более чем на сотне торговых мест. Организаторами выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Гомельский областной союз потребительских обществ и ряд предприятий области. Торговля на площади Восстания пройдет 24, 25 сентября, 1,2 и 29, 30 октября.

Ярмарки также состоятся на проспекте Победы (на участке от ул. Советской до ул. Кирова), на площадках по улице Ильича, по ул. Дубравной,10, по Барыкина, д. 143, по проспекту Космонавтов, 70 и по ул. Мазурова, д. 79 каждые выходные октября и 24-25 сентября. В микрорайоне Костюковка большая ярмарка пройдет 8 октября.

Ярмарки состоятся во всех районах Гомеля с 24 сентября по 30 ноября. Время работы ярмарок – с 09.00 до 19.00 (может быть изменено из-за погоды) ежедневно, место проведения – площадки около рынков и магазинов. 

  • Дата публикации: 23.09.2016
  • 3919

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться