Около 80 объектов агроэкотуризма планируют создать в Гомельской области до конца года

Около 80 объектов агроэкотуризма планируют создать в Гомельской области до конца года
В Гомельской области до конца текущего года дополнительно планируется создать около 80 объектов агроэкотуризма, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Как отмечают специалисты, данное направление туристической индустрии региона является перспективным. Сегодня экологический отдых востребован не только иностранными туристами, но и местным городским населением. Это показывает практика работы последних лет, в связи с чем и принято решение продолжить расширение сети агроусадеб на территории области.

На протяжении нынешнего года в каждом районе области дополнительно появится от 3 до 5 таких объектов, предназначенных для приема туристам. При этом акцент будет делаться на создание в усадьбах современных условий и качество предоставляемых услуг, а также их разнообразие. В этом владельцам помогут специалисты в области туризма и местные органы власти.

В настоящее время на территории Гомельщины зарегистрировано более 570 агроэкоусадеб. В прошлом году они приняли около 11 тыс. туристов, в том число около 600 – иностранных. Общая сумма оказанных услуг превысила Br1,7 млрд. В январе-мае текущего года с туристами работали 250 усадеб. За этот период здесь отдохнули более 5 тыс. человек. -0-
  • Дата публикации: 29.06.2012
  • 582
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться