Прогноз погоды по Беларуси на 29-31 марта

Прогноз погоды по Беларуси на 29-31 марта
29 марта погодные условия в основном будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Верхней Волгой. Облачно с прояснениями. По северу во многих районах, на остальной территории страны местами пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром по северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..+6°С, максимальная днем от +2°С по северу до +13°С по югу Беларуси. Атмосферное давление существенно не изменится.

30 марта погоду в стране будет определять поле пониженного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Местами по республике ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром по северо-востоку страны на отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью -6..+1°С, днем +1..+7°С, в южных районах Беларуси до +10°С.

31 марта республика окажется в зоне атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный порывистый. Температура воздуха ночью -5..+2°С, по северу страны до -7°С, днем +1..+8°С.
  • Фото: pixabay.com
  • Дата публикации: 28.03.2022
  • 1746

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться