Техрегламенты ТС на пищевую продукцию не должны напугать белорусские предприятия

Техрегламенты ТС на пищевую продукцию не должны напугать белорусские предприятия
Вступление в силу в середине 2013 года технических регламентов Таможенного союза на пищевую продукцию не должно застать врасплох белорусские предприятия, заявил в четверг журналистам в Минске председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Виктор Назаренко.

"Тематика техрегламентов не должна ни пугать нашу промышленность, ни создавать у нее впечатление, что у нас впереди появляется какая-то проблема", - отметил он. "В течение последнего десятилетия Беларусь последовательно идет по пути внедрения международных стандартов. И то, что сегодня принимается в ТС, многие наши предприятия уже не первый год принимают у себя", - сказал В.Назаренко.

По мнению В.Назаренко, процесс адаптации техрегламетов Таможенного союза "требует участия каждого руководителя предприятия, органов госуправления, которые должны понимать, что "своим" предприятиям надо помочь, посоветовать, проконсультировать, определить их развитие".

"Учитывая, что мы (белорусские предприятия - ИФ) поставляем продукцию в страны Таможенного союза, СНГ, в дальнее зарубежье, нужно еще раз выбрать себе ориентиры и последовательно заниматься этой работой", - добавил В.Назаренко.
interfax.by
  • Дата публикации: 21.03.2013
  • 557
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться