В Оршанском районе будут построены комплекс для подготовки семян и молочно-товарный комплекс

В Оршанском районе будут построены комплекс для подготовки семян и молочно-товарный комплекс

Проекты по строительству комплекса для подготовки семян сельхозкультур объемом 10 тыс. т/год и молочно-товарного комплекса на 1 тыс. дойных коров будут реализованы на предприятии «Устье» НАН Беларуси в Оршанском районе.

Согласно постановлению Совета Министров от 20.12.2017 № 977 расширен перечень проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Республики Беларусь.

Важными для инновационного развития производствами названы разработка технологий, создание и организация производства оборудования для магнитно-абразивной обработки поверхностей вращения и сложной формы деталей машин и приборов, создание современного гибкого автоматизированного производства узлов рулевого управления для комплектации автомобильной техники, организация производства готовых изделий из текстильных материалов, пропитанных поливинилхлоридными композициями, развитие производства цельновязаных трикотажных изделий, освоение серийного производства новых видов оптической продукции.

  • Дата публикации: 28.12.2017
  • 2400

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться