В Минске стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Где и когда можно купить овощную продукцию

В Минске стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Где и когда можно купить овощную продукцию

В белорусской столице 10-11 сентября стартовали сельскохозяйственные ярмарки: они пройдут до 15 ноября на 195 площадках по всему Минску. 150 ярмарок за два месяца состоятся во всех административных районах города.

Участникам Великой Отечественной войны, инвалидам 1-й группы, а также некоторым гражданам других категорий купленную продукцию бесплатно доставят на дом.

К участию в минских ярмарках приглашены все регионы республики, и каждые выходные одна из областей будет представлять свою продукцию: Брестская – 17-18 сентября, Витебская – 24-25 сентября, Гомельская – 1-2 октября, Гродненская – 8-9 октября, Минская – 15-16 октября, Могилевская – 22-23 октября. Представители всех областей соберутся на заключительной ярмарке, которая состоится 29-30 октября у Чижовка-Арены.

Журналисты AgroBelarus.by публикуют список мест, где в белорусской столице этой осенью можно приобрести овощную продукцию.

·        Возле жилых домов

Выездная торговля с машин и лотков вблизи жилых домов будет работать с 15 сентября по 15 ноября. Количество площадок для ежедневной продажи картофеля и плодоовощной продукции увеличилось с 175 в 2015 году до 195 площадок в 2016-м.

·        На рынках

Для реализации овощной продукции будут работать 16 рынков, где для продавцов организуют 1,5 тыс. мест. Получить эти места безвозмездно могут пенсионеры и инвалиды, лимит на реализацию – 20 кг.

·        Около Дворца Спорта

Два года назад главная ярмарочная площадка находилась у Дворца Спорта, но для расширения формата проведения продаж «переехала» к Чижовка-Арене. Теперь ярмарки у Дворца работают по выходным – 1-2 октября и 8-9 октября.

·        Около Чижовка-Арены

Недалеко от спортивной площадки будет представлена плодоовощная продукция крупных сельхозпредприятий, а также фермерских хозяйств и частных подворий. Этим выбор не ограничится: на ярмарке организуют специализированный ряд для продажи прудовой, озерно-речной рыбы и рыботоваров, места́ для продажи мясо-молочной и консервной продукции. Площадка около Чижовка-Арены примет ярмарки выходного дня с 17 сентября по 30 октября.

  • Дата публикации: 13.09.2016
  • 4501

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться