Амкодор ведет целенаправленную работу по снижению себестоимости продукции и повышению ее качества

Амкодор ведет целенаправленную работу по снижению себестоимости продукции и повышению ее качества

В ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» ведется целенаправленная работа по снижению себестоимости продукции и повышению ее качества.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минпрома, нынешнее производственно-техническое оснащение заводов холдинга «АМКОДОР» позволяет выполнять практически любые современные технологические операции обработки металлов и других применяемых материалов.

Но в ходе производственного процесса есть еще резервы для снижения затрат. Главная составляющая достижения экономии затрат заложена в конструкторско-технологической документации, применяемых конструкторско-технологических решениях при изготовлении деталей, узлов, конструкции машин и навесного оборудования. Более того, здесь заложен уровень трудоемкости сборки, ремонтопригодность как отдельных деталей, узлов, так и машин и оборудования в целом. В этом, прежде всего, и состоит главный резерв снижения затрат.

При разработке отдельных деталей, узлов и элементов конструкции машин и навесного оборудования не всегда закладываются рациональные и оптимальные решения в конструкцию и технологию изготовления, в связи с чем, холдинг несет дополнительные затраты. Назрела настоятельная необходимость введения изменений и дополнений в систему контроля конструкторских и технологических извещений при внедрении их в серийное производство.

Для упорядочения и контроля за результатами работ по корректировке конструкторско-технологической документации, введению изменений в конструкторско-технологические решения, применяемые при производстве узлов и элементов гидросистемы на все модели серийной техники приказом генерального директора создана рабочая группа.

В состав рабочей группы вошли производственники, представители служб качества и маркетинга. Члены группы до конца года будут обобщать и вносить предложения по изменению конструкторско-технологических решений, применяемых в производстве, с целью снижения затрат и трудоемкости при сборке и повышения надежности и ремонтопригодности при эксплуатации.

Рабочей группе поручено вносить на проработку предложения рабочих, инженерно-технических работников, направленные на внедрение практических изменений в улучшение производственного процесса. По предложению рабочей группы предусмотрены меры морального и материального поощрения.

Учитывая, что конкретные предложения по получению экономического эффекта будут стимулироваться, уже появился интерес к этой работе среди рабочих, руководителей среднего звена. Приказ дал новый импульс к развитию рационализаторской мысли, предложений по снижению трудоемкости и себестоимости.

  • Дата публикации: 19.11.2014
  • 904

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться