Компания Profitable Farming сообщила о рекордном заказе из России

Компания Profitable Farming сообщила о рекордном заказе из России
Profitable Farming выиграла тендер на самый большой заказ за всю историю ее существования. Компания поставит в Россию 79 автоматических систем обработки заготавливаемых кормов консервантами от Baler’s Choice для одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний в России.

Заказ был получен от АПХ "Мираторг", имеющего в своем составе растениеводческие, животноводческие и птицеводческие комплексы, разбросанные по юго-западу России. Только то, что данные системы обработки консервантами адаптированы для работы с прессом-подборщиком John Deere 864, имеющим настраиваемый объем камеры, уже свидетельствует о гигантских масштабах холдинга. Данная система позволяет улучшить сохранность заготавливаемых кормов и повысить их качество. Прессование может осуществляться при относительно высокой влажности материала, благодаря чему уменьшаются потери и лучше сохраняется питательная ценность кормов.

Baler's Choice является модульной системой, основанной на коммуникационных узлах Isobus, сенсорном блоке управления и двух дисковых датчиках влажности, располагающихся в камере и предоставляющих информацию о влажности материала и скорости формирования рулонов. Этот базовый модуль дополняется системой разбрызгивания, состоящей из емкости и трех помповых разбрызгивателей с форсунками.

Используя данные о влажности материала, поступающие с дисков, расположенных в камере формирования рулонов, Baler’s Choice автоматически подбирает дозу консерванта. При влажности заготавливаемого материала от 15 до 30%, объем внесения консерванта изменяется от 1,9 до 7,6 л/т. В дополнение к этому, подборщик имеет оптические сенсоры. Благодаря им обработка консервантом Baler’s Choice происходит только в то время, когда материал проходит через пресс-подборщик. С помощью сенсоров на выпускном шлюзе определяется скорость формирования рулонов, которая дополняется информацией с оптических сенсоров загрузки камеры сеном.

АПХ "Мираторг" был сформирован в 1995 г., и постепенно вырос до одной из самых крупных сельскохозяйственных компаний в России. Он занимается животноводством, а также выращивает сельскохозяйственные культуры, как продуктового, так и кормового назначения. Центральное место в деятельности Мираторга занимает производство свинины. Холдинг располагает 2,5 млн. свиноматок пород PIC и Hermitage.

Относительно недавно в холдинге наладили производство говядины и создали перерабатывающий цех. Под эти цели отдано 40 ферм вместе с 60 тыс. га пастбищных и 95 тыс. га пахотных земель. Основу стада составили 100 тыс. голов племенного скота пород Герефорд и Абердин-Ангус, импортированных из США.

agroxxi.ru
  • Дата публикации: 22.06.2012
  • 738
  • Источник:
  • .agroxxi.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться