На Гомельском жировом комбинате введен в эксплуатацию цех по рафинации растительных масел

 На Гомельском жировом комбинате введен в эксплуатацию цех  по рафинации растительных масел


На ОАО «Гомельский жировой комбинат» состоялся запуск и ввод в эксплуатацию цеха по рафинации растительных масел.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Белгоспищепрома, строительство нового цеха позволило сконцентрировать все операции в одном производственном корпусе, что обеспечит непрерывное производство, повышение автоматизации производственного процесса, увеличение производительности, снижение себестоимости выпускаемой продукции и энергозатрат, оптимизирование количества обслуживаемого персонала. Но главное – предоставит возможность перерабатывать порядка 40 тыс. тонн растительного масла в год и получать инновационную продукцию нового поколения, с увеличенными сроками годности готового продукта и высокими качественными и вкусовыми показателями.

Совершенствование процесса производства растительных масел стало актуальным, так как долгое время переработка масла велась в различных производственных корпусах: рафинация в гидрогенизационном и маргариновом цехах, дезодорация в маргариновом цехе, винтеризация в майонезном цехе. Протяженность маслопроводов составляла около 1 км.

Гомельский жировой комбинат идет по пути модернизации и развития новых инновационных проектов, делая основной упор на масштабном перевооружении и установке высокоточного, энергосберегающего и высокопроизводительного оборудования.


//ecopress.by

  • Дата публикации: 10.02.2014
  • 840
  • Источник:
  • //ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться