Приглашаем на Белорусскую агропромышленную неделю. Выставки БЕЛАГРО и БЕЛФЕРМА 3 - 8 июня

Приглашаем на Белорусскую агропромышленную неделю. Выставки БЕЛАГРО и БЕЛФЕРМА  3 - 8 июня

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО»  пройдет с 3 по 8 июня 2014 года.

«БЕЛАГРО» по праву можно считать ежегодным обобщением передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Лучшие отечественные и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка ежегодно выбирают выставку «Белагро» как лучшую площадку для демонстрации новых товаров и услуг.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно сразу на двух площадках: с 3 по 6 июня выставка пройдет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж) и с 4 по 8 июня на демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» (Минский район).

Этот аграрный международный форум всегда вызывает огромный интерес у тех, кто работает в отрасли.

Участниками «Белагро-2014» станут около 500 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи.

7.jpg

Трудно переоценить роль «Белагрo» в продвижении белорусской техники на мировой рынок. На демонстрационном поле ОАО «Гастелловское» представят новинки практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству.

Традиционно большой популярностью у специалистов и посетителей пользуются стенды Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Национальной академии наук Беларуси.

Примечательно также, что отечественная сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

На территории ОАО «Гастелловское» будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур, организован показ работы техники в поле.

Среди экспонентов - проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, современной строительной техники и материалов.

В 2014 году расширится экспозиция Международной специализированной выставки «Белферма». Она представит последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Ежегодно большой интерес, как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной ГПО «Белводхоз».

На выставочной площадке Футбольного манежа крупнейшие белорусские и зарубежные производители продемонстрируют широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки продажей и дегустациями своей продукции. В выставке-ярмарке примут участие более 150 крупнейших производителей продуктов питания из 14 стран: Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи.

Профессиональным сопровождением выставок «Белагро-2014» и «Белферма-2014» станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора (программа).

Одним из самых значимых мероприятий «Белагро-2014» станет посещение выставки участниками первого Форума регионов Беларуси и России.

Первый Форум регионов Беларуси и России на тему «Эффективное развитие агропромышленных комплексов Беларуси и России – важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства» пройдет в Минске 5-6 июня под руководством Председателя Совета Республики Беларусь Рубинова А.Н. и Председателя Совета Федерации Матвиенко В.И. Цель мероприятия – содействие расширению прямых контактов между регионами, бизнесменами и организациями двух стран, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик Беларуси и России в условиях создания Евразийского экономического союза.

В Форуме примут участие члены Совета республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководство Евразийской экономической комиссии, руководители органов государственной власти и регионов Республики Беларусь и Российской федерации, а также представители деловых кругов и СМИ.

Ряд мероприятий Форума пройдет на площадке 24-й международной специализированной выставки «Белагро-2014». Кроме того, участники Форума ознакомятся с экспозицией выставки, где им будут представлены передовые достижения агропромышленного комплекса Беларуси.

Становится традицией проведение Дня молочной коровы в рамках выставки «Белферма». В этот день 6 июня состоятся специализированные семинары для специалистов, а главным событием станет выбор лучшей дойной коровы. Независимое жюри Конкурса на лучшую дойную корову определит победителей в разных номинациях.

В рамках выставки «Белагро-2014» пройдет выставка породной птицы, организатором которой выступает Белорусское общественное объединение «Любители голубей и декоративных птиц». Будут представлены питцы: куры пород орпингтон, павловские, карликовые, лафлэш, кохинхин, брама, шабо, сибрайт, шелковые, маран и т.д.; голуби мясных пород; перепела разных пород, оборудование для птицеводства. Оценка птицы и награждение победителей состоится 7 и 8 июня.

В дни выставки пройдут День белорусского поля (5 июня), День молочной коровы (6 июня), демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», открытое первенство Минской области по конному спорту, семинары, мастер-классы и другие мероприятия.

Не останется без внимания посетителей выставки «Торговый городок», который развернется в поле и будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Праздничное действие не оставит равнодушным даже самого требовательного посетителя: выступления творческих коллективов, обилие демонстраций, презентаций, дегустаций и подарков. Гости торгового городка «Белагро - 2014» смогут попробовать и приобрести лучшие образцы продукции, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Информационную поддержку проекту окажут крупнейшие специализированные издания. Генеральный информационный партнер – журнал «Агробаза».

Участие в выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки.

Приглашаем посетить выставки «Белагро-2014» и «Белферма-2014».

Тел./факс: +375 17 226 91 33; факс: +375 17 226 91 92

e-mail: belagro@telecom.by

http://belagro.minskexpo.com

Пригласительный билет.jpg

  • Дата публикации: 02.06.2014
  • 1100

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться