Участниками "Белагро-2014" станут более 400 компаний из 18 стран

Участниками "Белагро-2014" станут более 400 компаний из 18 стран
Участниками 24-й международной специализированной выставки "Белагро-2014", которая пройдет в этом году в Беларуси с 3 по 8 июня, станут более 400 компаний из 18 стран. Об этом сообщили БЕЛТА в ЗАО "Минскэкспо", которое выступает организатором мероприятия.

Так, в нынешнем году в списке участников форума Беларусь, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Сингапур, Турция, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Республика Корея.

"Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет сразу на двух площадках, - отметили организаторы форума. - С 3 по 6 июня выставка пройдет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж). Здесь представят свои экспозиции компании из 14 стран, в том числе из Беларуси, России, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Литвы, Нидерландов, Польши, Швейцарии. С 4 по 8 июня на территории ОАО "Гастелловское" (Минский район) будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур, организован показ работы техники в поле". Самые большие экспозиции представят такие лидеры белорусского машиностроения, как МАЗ, МТЗ, "Гомсельмаш", "Амкодор", "Лидсельмаш", "Бобруйскагромаш" и др. На их стендах можно будет увидеть новые разработки, готовые к эксплуатации, и практически полные линейки заводской продукции.

В этом году на выставке будут представлены коллективные экспозиции Германии, представительства ТД "Содружество", Центра поддержки экспорта Кировской области. Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют также научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоовощеводству.

Как сообщили в "Минскэкспо", в этом году будет расширена экспозиция Международной специализированной выставки "Белферма", которая пройдет в рамках форума. Она представит последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, установки автоматизированные для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

"Белагро" - одна из крупнейших выставок в Беларуси. В 2013 году общий размер экспозиционной площади составил 52 734 кв. м. Выставку "Белагро-2013" посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья и более 50 000 специалистов.
  • Дата публикации: 13.05.2014
  • 686

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться