В Рогачеве начинают разливать молоко в стеклянные бутылки

В Рогачеве начинают разливать молоко в стеклянные бутылки
Новая автоматизированная линия пастеризованного молока позволит выпускать до 6 тысяч бутылок в час. Также предусмотрена возможность розлива в ПЭТ-бутылку. 

Тенденции здорового образа жизни и сохранения окружающей среды постоянно сдвигают выбор потребителей в сторону стеклянной тары как инертной и полностью перерабатываемой. По сравнению с молоком стерилизованным у пастеризованного более высокая биологическая ценность. Срок годности до 20 суток и высокая прочность ПЭТ-тары по сравнению с полиэтиленовым пакетом делают ее более привлекательной для крупных торговых сетей.

За 77-летнюю историю комбината его продукция отмечена многочисленными наградами республиканских и зарубежных конкурсов и выставок-ярмарок. Среди них «Продэкспо» (Москва), World Food (Москва, Алматы, Киев), «Интерфуд» и «Петерфуд» (Санкт-Петербург), «Продукт года» (Минск). А в минувшем году ОАО «Рогачевский МКК» стало дипломантом международного конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.
  • Дата публикации: 16.12.2015
  • 1561

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться