Новую налоговую льготу ввели для предпринимателей Ростовской области

Новую налоговую льготу ввели для предпринимателей Ростовской области

Для предпринимателей Ростовской области, которые будут вкладываться в развитие культуры и сельхозпереработку региона, будут действовать налоговые льготы. Об этом стало известно на внеочередном заседании донского парламента. Там были приняты поправки в закон о региональных льготах.

«Теперь у предпринимателя появляется новая возможность уменьшить по итогам прошедшего года налог на прибыль. Особое внимание мы уделили поддержке сельских Домов культуры. Если предприятие помогает таким учреждениям, по итогам года часть денег оно может вернуть», — пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Поправки в закон предполагают инвестиционный налоговый вычет для организаций, которые делают капитальные вложения на территории Ростовской области. При этом, если вкладывать в приоритетные для Дона направления — переработку мяса и производство молочной продукции, — можно будет вернуть до 90% расходов на основные средства и уменьшить налог на прибыль, пояснили в пресс-службе правительства региона.

Также на инвестиционный налоговый вычет имеют право и организации, которые вкладывают деньги в развитие муниципальных и государственных учреждений культуры. Предельная сумма пожертвований, которые будут учитываться при определении вычета, — 20 млн рублей.

  • Дата публикации: 30.07.2019
  • 460

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться