В Украине состоялось открытие завода минеральных удобрений UPhos

В Украине состоялось открытие завода минеральных удобрений UPhos

Производственная группа «УкрТехноФос» открыла в Украине первый в стране завод по производству минеральных удобрений марки UPhos. Предприятие разместилось на Ровенщине, мощности рассчитаны на выпуск 120 тыс. т удобрений в год. Официальное открытие состоялось 23 сентября 2016 года.

Главной продукцией завода станут гранулированные NPK, в том числе бесхлорные и водорастворимые удобрения. По словам председателя Аграрной партии Юрия Супрунюка, новый завод позволит отказаться от монополии удобрений в Украине, благодаря чему покупатели получат удобрения по доступной цене. Минеральные удобрения UPhos адаптированы под украинскую почву, что позволит добиться высоких урожаев.

Новое предприятие предоставит 110 рабочих мест: на заводе будут трудиться как специалисты, прошедшие дополнительное обучение, так и студенты, развивающие свои профессиональные навыки. На заводе использована современная экологическая технология, которая не допускает слива или испарения вредных веществ.

ООО «УкрТехноФос» основана в 2000 году и работает на рынке ЕС и Украины, занимаясь производством удобрений и торговлей сельскохозяйственной продукцией. Компания занимает 20% рынка минеральных удобрений Украины.

  • Дата публикации: 27.09.2016
  • 809

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться