https://www.high-endrolex.com/35

Американские специалисты проведут в регионах Беларуси тренинги по мясному и молочному скотоводству

Американские специалисты проведут в регионах Беларуси тренинги по мясному и молочному скотоводству
Группа специалистов по племенному животноводству из США с 27 октября по 4 ноября прибудет в Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

"Предполагается, что американские эксперты проведут тренинги по молочному и мясному скотоводству для специалистов Могилевской и Витебской областей - 28 и 29 октября, Минской и Гомельской - 30 октября, Гродненской и Брестской - 2 и 3 ноября. Планируется, что в этих регионах члены американской делегации посетят молочно-товарные фермы, изучат местный опыт и дадут практические рекомендации", - уточнили в пресс-службе. Как ожидается, 31 октября делегация США встретится в Минске с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем.

Стороны намерены обсудить рекомендации, которые будут использованы при разработке программы развития молочного и мясного скотоводства Беларуси до 2020 года. В целом, как отметили в пресс-службе, американская сторона во время визита рассчитывает сделать акцент на нескольких направлениях. В том числе специалисты из США планируют изучить потребности мясо-молочной отрасли Беларуси для подготовки соответствующего доклада для Минсельхоза своей страны, обсудить подготовку к поставке в Беларусь из Соединенных Штатов племенного скота высокой продуктивности.

"Это нужно для того, чтобы первые такие поставки были выполнены в начале 2016 года", - уточнили специалисты. В состав иностранной делегации включены представители Американской ассоциации трансфера эмбрионов, Национальной ассоциации животноводства, Американской ассоциации коров породы джерси, Университета штата Айдахо, компании U.S. Livestock Genetics Export, Inc.

В программу пребывания экспертов включена встреча с руководством РУП "НПЦ НАН Беларуси по животноводству". Как сообщалось, в мае текущего года состоялся визит белорусской делегации во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем в США. В программу визита вошли встречи с заместителем министра сельского хозяйства Соединенных Штатов Алексис Тэйлор, министрами сельского хозяйства штатов Висконсин и Северная Дакота, губернаторами штатов Северная Дакота и Небраска, руководством сельскохозяйственных вузов, представителями американского бизнеса, торговыми компаниями. Белорусская делегация посетила также фермерские хозяйства.
  • Дата публикации: 23.10.2015
  • 733

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться