Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из Германии

Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из Германии
Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из Германии. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. Как рассказали в департаменте, по информации Россельхознадзора, на территории районов Оснабрюк и Фехта Германии зарегистрирован случай заболевания птиц низкопатогенным гриппом (H7N7).

В этой связи с сегодняшнего дня Беларусь вводит временные ограничения на ввоз в республику из указанных районов Германии живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, а также оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию республики из районов Оснабрюк и Фехта Германии вышеуказанных товаров.

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения, депрессиями, протекающая с различной степенью тяжести (от бессимптомной инфекции до тяжелых генерализованных форм септицемии). Экономический ущерб от этого заболевания велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью проведения жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.-0-
  • Дата публикации: 28.05.2013
  • 358
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться