Белорусские тракторы начнут выпускать в Монголии

Белорусские тракторы начнут выпускать в Монголии
Беларусь и Монголия договорились о создании совместных предприятий по производству автобусов и тракторной техники. Об этом сообщил журналистам заместитель министра промышленности Александр Огородников, передает БЕЛТА.

Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсуждались сегодня в рамках официального визита в Монголию белорусской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Сторонами, в частности, достигнута договоренность о реализации проектов, предусматривающих создание совместных предприятий.

Речь идет о проектах ОАО "МАЗ" и ПО "Минский тракторный завод". Техника этих предприятий хорошо известна в Монголии еще со времен Советского Союза. По словам Александра Огородникова, МТЗ планирует создать на базе ремонтного предприятия Министерства обороны Монголии совместное предприятие энергонасыщенной сельхозтехники. "Данный проект будет состоять из двух частей: организации сборки новой техники, а также поддержания в рабочем состоянии уже имеющейся здесь техники, - рассказал замминистра. - Проект предполагает полное сервисное обслуживание, обучение специалистов, в том числе и на центральном конвейере в Минске".

Предприятие по сборке пассажирских автобусов МАЗ будет создано также на площадях Минобороны Монголии. "МАЗ готов предложить технику соответствующего уровня с учетом климатических условий страны, - отметил замминистра Минпрома. - Опять же мы говорим о полном сервисе, обучении специалистов и сопровождении техники на протяжении всего цикла ее эксплуатации".
  • Дата публикации: 09.09.2013
  • 689

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться