https://www.high-endrolex.com/35

Четверг с агро-эко-консультантом: как правильно перезимовать

Каждый четверг консультанты Экологического учреждения «Агро-Эко-Культура» отвечают на вопросы всех заинтересованных в получении высоких урожаев экологическими методами.

–К нам обращаются фермеры, дачники и даже представители сельхозпредприятий с самыми различными вопросами: как защитить растения от болезней экологическими методами, не применяя химические средства, как обрабатывать землю, не нанося вреда почвенным бактериям, как правильно подготовить к зиме сад и огород и т.д. – говорит Ольга Щиглинская – практик с многолетним стажем, сертифицированный тренер по пермакультуре. -  Мы видим, что вопросы чистоты и качества продуктов питания имеют большое значение для белорусов и актуальны круглый год.

С удивлением люди узнают, что например, белить деревья нужно не к 1 мая, как мы все привыкли, а в конце осени и сейчас, в дни, когда еще стоит плюсовая температура. Ведь побелка – это средство защиты от морозобоин. Когда в солнечный морозный день часть дерева прогревается и оттаивает, а ночью ствол опять замерзает – в коре образуются  трещины и весной эти раны становятся входными воротами для инфекции. Особенно этому подвержены косточковые деревья: вишни, сливы, абрикосы – объясняет Ольга.

Сейчас самое время в неморозный день выкопать пару кустиков пряных трав: мяту, майоран, петрушку или многолетний лук и пересадить в горшки. Так на окне всю зиму будет свежая ароматная зелень для чая и других блюд.

Эти и множество других актуальных вопросов можно задать, обратившись за бесплатной консультацией в учреждение «Агро-эко-культура».

– Следуя нашим советам, вы сможете оздоровить свой участок, сэкономите и деньги, и свой труд. У вас будет больше времени, чтобы наслаждаться своей дачей. – считает Лана СЕМЕНАС, биолог, кандидат сельскохозяйственных наук, специалист по органическому сельскому хозяйству.

Получить консультацию можно, позвонив по телефону: 8- 017 286 06 89.

Можно обратиться посредством электронной почты: agroecoculture@gmail.com

Есть возможность обратиться в офис: Минск, 220029, Минск, пр. Машерова, 9, комната 218 (2 этаж), с 10.00 до16.00 каждый четверг.

 

  • Дата публикации: 04.12.2013
  • 675
  • Источник:
  • www.agrobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться