Хорошие новости для производителей молока и мяса

Хорошие новости для производителей молока и мяса
Новые технические регламенты ТС молочной и мясной продукции не коснутся
Еврокомиссия внесла уточнения в условия вступления в силу нового технического регламента Таможенного союза о безопасности пищевой продукции. Об этом официально сообщили в Госстандарте Республики Беларусь.


«На молоко и молочную продукцию, мясо и мясную продукцию, а также связанные с ними процессы производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации пока не будут распространяться требования техрегламента, который вступает в силу с 1 июля 2013 года» - говорится в официальном сообщении ЕЭК.


Пока в отношении этих типов продукции и производственных процессов будут действовать те положения нормативных правовых актов ТС или законодательства государства, которые работали до вступления в силу соответствующих технических регламентов.

Стоит отметить, что сейчас новые техрегламенты Таможенного союза на молочную продукцию, мясо и мясную продукцию внесены на рассмотрение законодательными органами стран-участниц ТС.

Кстати,  по данным Госстанданта Республики Беларусь, «до 1 июля 2014 года допускаются производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможсоюза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу техрегламента о безопасности пищевой продукции обязательной оценке соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами ТС, без документов об обязательной оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия».
  • Дата публикации: 21.06.2013
  • 405
  • Источник:
  • agroxxi.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться