Лукашенко о бюджете на 2015 год: надо считать каждую копейку, лишних денег нет

Лукашенко о бюджете на 2015 год: надо считать каждую копейку, лишних денег нет

Бюджет на 2015 год не должен быть расточительным. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с членами Совета Палаты представителей Национального собрания, передает БЕЛТА. Президент также затронул тему модернизации, которую, по его словам, нужно продолжать.

«Проект закона, я так понимаю, как договаривались, правительством вместе с депутатами на этой стадии дорабатывается. Очень хотелось бы, чтобы мы серьезно подошли к этому проекту закона, чтобы бюджет не был расточительным, чтобы считали каждую копейку - лишних денег нет», - сказал глава государства

Александр Лукашенко подчеркнул, что приоритетным направлением законодательной деятельности должно стать решение вопросов модернизации экономики. «Многие говорят, что не надо модернизироваться, денег нет и прочее. Но то, что нельзя отложить на завтра, - это как раз вопросы модернизации и совершенствования наших предприятий. Если мы сегодня старый станок не заменим на новый, который производит конкурентоспособную продукцию, - нечего говорить о диверсификации рынков, конкурентоспособности на международных рынках, мы просто продукцию эту не продадим», - отметил президент.

«Поэтому без модернизации никуда, если мы хотим дальше жить, конкурировать и продавать свою продукцию», - добавил он.


  • Дата публикации: 29.09.2014
  • 606

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться