МАЗ и КамАЗ планируют создать крупнейшее производство автомобилей в СНГ

МАЗ и КамАЗ планируют создать крупнейшее производство автомобилей в СНГ
Создаваемая ОАО "Минский автомобильный завод" и ОАО "Камский автомобильный завод" холдинговая компания станет крупнейшим производством автомобилей на рынках СНГ и Евразийского экономического сообщества. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА советник генерального директора ОАО "КамАЗ" Эдуард Рапницкий.

По его словам, МАЗ и КамАЗ планируют объединить усилия для совместной работы в современных условиях ожесточенной конкуренции. "На базе крупных пакетов акций обоих предприятий планируется создать холдинговую структуру, которая могла бы проводить координацию работ и в части проектов, и в части кооперационного взаимодействия, и в части продаж техники, закупки комплектующих изделий и материалов, - отметил Эдуард Рапницкий. - Мы полагаем, что это будет крупнейшее производство на рынках СНГ, Евразийского экономического сообщества. Я очень доволен тем, что у нас на данный момент есть взаимопонимание в этих вопросах, и мы надеемся, что в следующем году сможем говорить о результатах нашего сотрудничества".

Сегодня в Минске открылась международная научно-техническая конференция "Инновации в машиностроение-2012", посвященная 55-летию со дня образования Объединенного института машиностроения НАН Беларуси. Ее организаторами стали Институт стали НАН Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси, министерства промышленности и образования.

Участникам конференции представлена экспозиция научно-технических разработок Института стали. Республиканская научно-техническая библиотека представила выставку новинок научной литературы. На конференцию заявлено более 100 докладов, авторами которых являются 3 академика, 7 членов-корреспондентов, 46 докторов наук и более 80 кандидатов наук - представители научных учреждений, высших учебных заведений, промышленных предприятий Беларуси, России, Украины, Польши, Канады и Сингапура.-0-
  • Дата публикации: 17.10.2012
  • 472
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться