Международная специализированная выставка "Белферма" пройдет во время "Белагро-2013"

Международная специализированная выставка "Белферма" пройдет во время "Белагро-2013"
Первая международная специализированная выставка "Белферма" пройдет во время Международной специализированной выставки "Белагро-2013". Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция выставки развернется в ОАО "Гастелловское". Здесь будут представлены последние достижения в области животноводства. Среди участников - крупнейшие белорусские производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, премиксов для животных и птицы, средств защиты растений. Также свою продукцию представят зарубежные компании.

По словам Леонида Маринича, в этом году выставка "Белагро" пройдет в более широком формате, чем обычно. Запланирован ряд форумов, в том числе Белорусско-нидерландский сельскохозяйственный форум (5 июня, ОАО "Гастелловское"). Во время мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы развития сельского хозяйства в Беларуси, имеющиеся возможности для делового, инвестиционного и научно-технического сотрудничества с нидерландскими компаниями.

Первый заместитель главы сельскохозяйственного ведомства выразил надежду, что форум будет не только способствовать поиску новых экономических партнеров и потенциальных инвесторов, но и укрепит имидж белорусских предприятий на зарубежных рынках.

В ходе выставки "Белагро" также предусмотрено проведение Дня молочной коровы, конкурса пахарей, конкурса "Чемпион вкуса". Также в этом году впервые пройдут состязания по профессиональной стрижке овец.
  • Дата публикации: 29.05.2013
  • 444
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться