Международный симпозиум по машинному доению пройдет 27-29 июня в Минске и Гомеле

Международный симпозиум по машинному доению пройдет 27-29 июня в Минске и Гомеле
Международный симпозиум по машинному доению сельскохозяйственных животных пройдет в Минске и Гомеле 27-29 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Главным направлением работы симпозиума, который проводится уже в 14 раз, станет обмен опытом представителей отечественных и зарубежных организаций, занимающихся вопросами механизации молочного животноводства. Планируется также рассмотреть актуальные проблемы разработки и применения новейших технологий и технических средств в производстве молока высокого качества, а также эффективные методы эксплуатации, обслуживания и ремонта доильного оборудования, вопросы технологии содержания и доения коров, ветеринарии и зоогигиены.

Принять участие в мероприяти планируют около 100 ученых и специалистов из Беларуси, России, Украины, Израиля, Литвы, Молдовы, Чехии. Программой работы предусмотрено посещение и знакомство с производственным потенциалом ОАО "Гомельагрокомплект" - крупнейшего в стране производителя оборудования для машинного доения коров.

Организаторами мероприятия выступают Национальная академия наук Беларуси, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства" и ОАО "Гомельагрокомплект" при содействии Российской академии сельскохозяйственных наук и Украинской академии аграрных наук. -0-
  • Дата публикации: 26.06.2012
  • 819
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться