Минторг Беларуси с 1 июля станет уполномоченным органом по осуществлению госзакупок

Функции уполномоченного органа по осуществлению государственных закупок с 1 июля переходят от Министерства экономики к Министерству торговли, сообщили в Минэкономики Беларуси.

Это связано с изменением, внесенным указом №168 от 12 апреля 2013 года "О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников" в указ №576 от 29 декабря 2012 года "О некоторых вопросах государственных закупок товаров (работ, услуг)".

"Данное изменение предусматривает определение с 1 июля 2013 года Министерства торговли уполномоченным государственным органом по осуществлению государственных закупок. Соответственно, с 1 июля 2013 года разъяснение законодательства о государственных закупках, рассмотрение жалоб, согласование проведения процедуры закупки из одного источника будут осуществляться Министерством торговли", - пояснили в Минэкономики.

В связи с этим в министерстве обращают внимание на сроки внесения документов в Минэкономики на согласование процедуры закупки из одного источника, так как на подготовку заключений и ответов требуется не менее 15 дней.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 18.05.2013
  • 675
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться