Минторг обяжет торговцев цветами выставлять ценники на товар

От предпринимателей хотят, чтобы они соблюдали законодательство о защите прав потребителей. Особое внимание к цветочным стеллажам будет проявлено перед праздниками.

Как сообщает пресс-служба Минторга, в преддверии праздничных мероприятий министерство обращает внимание субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию цветочной продукции, на необходимость безусловного выполнения требований законодательства о защите прав потребителей и правил осуществления розничной торговли. Прежде всего, это касается обязательного наличия ценников с указанием наименования товара, цены, страны происхождения и т.д.

— В необходимом объеме также должна доводиться до потребителей информация о правилах и условиях эффективного и безопасного использования реализуемой цветочной продукции, в том числе ухода за ней, — отмечают в Минторге. — Она должна быть достоверной, доводиться в доступной форме на белорусском или русском языке.

Кроме того, субъекты хозяйствования должны размещать на своих торговых объектах вывески с указанием своего наименования, режима работы, а также обеспечить продавцов нагрудными знаками.

Управление контроля потребительского рынка — торговая инспекция Министерства торговли РБ в ближайшее время планирует особое внимание уделить именно продавцам цветочной продукции.

//interfax.by
  • Дата публикации: 12.12.2013
  • 672
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться