Мясо по квотам будет ввозится в 2013 году для собственного производства

Мясо по квотам будет ввозится в 2013 году для собственного производства
Министерство сельского хозяйства и продовольствия распределит с 1 января по 1 августа 2013 года 100% квот на ввоз на территорию Беларуси свинины и мяса птицы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №99 от 11 февраля "О тарифных квотах на ввоз свинины и мяса птицы в 2013 году", сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

Тарифные квоты будут распределены между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на территории областей и города Минска и заявившими облисполкомам потребность в использовании тарифных квот для собственного производства, пропорционально заявленным объемам на ввоз свинины и мяса птицы, говорится в тексте постановления.

Под собственным производством понимается производство готовых или консервированных продуктов из мяса в соответствии с критерием достаточной обработки (переработки), установленным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

Постановление Совета Министров принято в соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 ноября 2012 года №229 "О Перечне товаров, в отношении которых на 2013 год устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства".

В данном перечне установлены следующие объемы тарифных квот для ввоза на территорию Беларуси: свинина свежая, охлажденная или замороженная - 47,2 тыс.т, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные - 10,9 тыс.т. Для сравнения: в 2012 году тарифная квота на ввоз свинины была установлена в размере 60 тыс.т, на мясо и субпродукты птицы - 15 тыс.т.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 13.02.2013
  • 382
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться