Нацбанк Беларуси рассчитывает на получение 4-го транша кредита АКФ ЕврАзЭС

Нацбанк Беларуси рассчитывает на получение 4-го транша кредита АКФ ЕврАзЭС
Нацбанк Беларуси рассчитывает на получение 4-го транша кредита АКФ ЕврАзЭС до конца года. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.
Беларусь не выполнит в 2012 году прогноз по привлечению инвестиций от приватизации на $2,5 млрд. Отвечая на вопрос, насколько это ухудшает шансы республики на получение четвертого транша на $440 млн. кредита АКФ ЕврАзЭС, глава Нацбанка отметила: "Этот вопрос переходит уже в рамки политические. Мы надеемся, что он будет разрешен и кредит фонда мы все-таки получим".
Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня 2011 года одобрил выделение Беларуси в 2011-2013 годах финансового кредита в объеме $3 млрд. Три транша кредита из шести на общую сумму $1,68 млрд. уже получены. В текущем году Беларусь рассчитывает получить 4-й транш кредита, два оставшихся транша - в 2013 году. С 15 по 19 октября оценочная миссия Антикризисного фонда ЕврАзЭС провела в Беларуси консультации о выделении четвертого транша кредита на сумму $440 млн. Вопрос о его выделении будет рассматриваться 5 декабря в Минске на заседании Совета Антикризисного фонда.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 21.11.2012
  • 418
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться