Председателем концерна "Беллесбумпром" назначен Юрий Назаров

Председателем концерна "Беллесбумпром" назначен Юрий Назаров. Нового руководителя концерна сегодня представил глава Администрации Президента Андрей Кобяков.

Для назначения на должность председателя концерна "Беллесбумпром" с Президентом Беларуси Александром Лукашенко согласована кандидатура Юрия Назарова, отметил Андрей Кобяков. Он охарактеризовал нового руководителя ведомства как высококвалифицированного специалиста лесохозяйственного и промышленного производства, хорошо владеющего вопросами управления и экономики. "Юрий Назаров глубоко знает развитие лесного хозяйства и комплексное использование сырьевых ресурсов, поэтому в вашей сфере он человек не новый", - подчеркнул глава Администрации.

Юрий Назаров работает в лесной отрасли с 1983 года, начинал свою деятельность в этой отрасли в Могилевской области. В 2004-2010 годах был заместителем министра лесного хозяйства, с января 2010 года - заместитель управделами Президента. В Минлесхозе Юрий Назаров занимался вопросами производства и реализации продукции. Под его непосредственным руководством были разработаны и утверждены стратегически важные для развития отрасли программные документы - бизнес-план техперевооружения лесозаготовительного производства в лесохозяйственных организациях Минлесхоза в 2005-2008 годах, а также программа строительства лесохозяйственных дорог Беларуси на 2011-2015 годы. В Управлении делами Президента Юрий Назаров курировал вопросы природного комплекса, промышленного производства, сельского хозяйства и развития туризма.

Представляя нового руководителя концерна, Андрей Кобяков подчеркнул, что Юрий Назаров в курсе всех тенденций и требований, которые предъявляет глава государства к развитию отрасли. Новый руководитель "Беллесбумпрома", обращаясь к работникам концерна, отметил, что поставленные перед отраслью задачи понятны. "Вы профессионалы, грамотные люди, поэтому надо засучить рукава и работать", - сказал он, добавив, что не все так плохо в отрасли. К сожалению, в последнее время проблемы в деревообработке несколько "подорвали веру в себя". "Уверен, что у нас все получится", - добавил Юрий Назаров.

Концерн "Беллесбумпром" должен занять достойное место в экономике страны, подчеркнул новый руководитель.

//belta.by
  • Дата публикации: 17.12.2013
  • 612
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться