Представители 80 предприятий стали участниками Белорусского аграрного форума в Берлине

Представители 80 предприятий стали участниками Белорусского аграрного форума в Берлине
Около 80 представителей белорусских и германских предприятий стали участниками Белорусского аграрного форума, организованного в Берлине во время 79-й Международной сельскохозяйственной ярмарки "Зеленая неделя", сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На ярмарке, которая проходит с 16 по 26 января, Беларусь представлена официальной делегацией во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Мариничем. В состав делегации также вошли председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло, заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович, представители ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод", ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Беллакт", ряда белорусских ликеро-водочных заводов.

В ходе "Зеленой недели" 17 января состоялась встреча белорусских официальных лиц, посла Беларуси в ФРГ Андрея Гиро с федеральным министром продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Хансом-Петером Фридрихом. В этот же день Леонид Маринич провел беседу с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, а также с коллегами из Литвы, Финляндии, Молдовы, Армении и других стран.

По результатам Белорусского аграрного форума, организованного 18 января, между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства ФРГ подписан Протокол об организации в 2014 году практики белорусских студентов сельскохозяйственных учебных заведений в Германии.

//belta.by
  • Дата публикации: 20.01.2014
  • 442
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться