Приглашает VI международный фестиваль «Мотальскія прысмакі»

Приглашает VI международный фестиваль «Мотальскія прысмакі»
VI международный фестиваль традиционной культуры и кулинарного мастерства «Мотальскiя прысмакi» состоится 10-11 августа текущего года в деревне Мотоль Ивановского района на Брестчине.

Это самое лакомое событие года для всех, кто любит и ценит старинную и традиционную белорусскую кухню. Предстоящее мероприятие  заслуженно считается массовым народным праздником, ведь деревня  Мотоль с давних времен славится своими кулинарными изысками, особенно мастерами колбасного дела. Местным традициям производства ни много, ни мало – 80 лет! Недаром первое, что пробуют гости фестиваля – мясные деликатесы.

В ассортименте их несколько сот наименований. После знаменитых мотольских колбас и ветчины приходит время подкопченной рыбы, испеченного по особому рецепту хлеба, картофеля, сыров, меда, кваса и других белорусских яств.
В этот раз на специальных рядах жители Мотоля представят семейные блюда по рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Неотъемлемым элементом фестиваля станет демонстрация старинных обрядов и местных кулинарных традиций. Гостей фестиваля ждут выступления фольклорных ансамблей, народные обряды и старинные игры, а также выставки народного творчества.

  • Дата публикации: 09.08.2013
  • 648

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться