https://www.high-endrolex.com/35

Производство итальянских сыров в Беларуси к концу года значительно вырастет

Производство итальянских сыров в Беларуси к концу года значительно вырастет
Туровский молочный комбинат к концу 2013 года увеличит производство итальянских сыров с 150 т на 1 июня 2013 года до 700 т в месяц. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель правления ОАО "Белагропромбанк" Владимир Подковыров. ОАО "Туровщина", большинство акций которого принадлежат Белагропромбанку, является акционером Туровского молочного комбината.

"К концу года предприятие планирует выпускать около 700 т готовой продукции в месяц. Это такие сыры, как моцарелла в заливке, моцарелла полутвердая, рикотта, маскарпоне, свежие и копченые сыры скармоца, провола, проволетта, сливочный сыр", - отметил Владимир Подковыров.

Предприятие ориентировано на то, чтобы сделать свежие сыры доступными как с точки зрения представленности в торговых точках, так и с точки зрения цены. Например, упаковка сыра моцарелла в заливке стоит Br12-18 тыс. (в зависимости от веса), а баночка сыра рикотта - Br11-15 тыс.

Продукция Туровского молочного комбината будет реализовываться также в России и Украине.

ОАО "Туровский молочный комбинат" является современным производственным предприятием, строительство которого началось в 2010 году, а завершилось в марте 2013 года. Основной вид деятельности - производство сыров. Предприятие специализируется на производстве итальянских мягких видов сыра (моцарелла, маскарпоне, рикотта). Предприятие возведено с нуля и оснащено самым современным оборудованием лучших мировых производителей. Это уникальный проект, представляющий из себя пример партнерства государства и частного бизнеса.

Белагропромбанк зарегистрирован в 1991 году. Это один из крупнейших банков Беларуси. Белагропромбанк - на 99% государственный банк, являющийся агентом правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ. Универсальный коммерческий банк. Единственный белорусский корпоративный эмитент на международном рынке долгового капитала.
  • Дата публикации: 13.06.2013
  • 496
  • Источник:
  • www.belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться