«Санта Бремор» построит комплекс по выработке биогаза

«Санта Бремор» построит комплекс по выработке биогаза
«Санта Бремор» готовит к реализации три ресурсосберегающих и энергоэффективных проекта. Об этом сообщил директор предприятия Сергей Недбайлов.

«Наша компания занимается в том числе вопросами экологии. Важная цель для нас – сокращение объема выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. В ближайшее время планируем реализовать в этом направлении несколько проектов», – отметил Сергей Недбайлов.

В частности, предприятие на собственных очистных сооружениях построит комплекс по выработке биогаза. Благодаря этому улучшится экологическая обстановка в Брестском регионе, а также снизится негативное влияние работы промышленных предприятий на Балтийское море, в которое через реку Западный Буг попадают очищенные промышленные стоки. Кроме того, компания намерена перерабатывать рыбные отходы в рыбную муку и рыбий жир. Есть планы и по переработке отходов полимерной пленки, получению вторичных пластиковых гранул. Реализация данных проектов позволит организовать на производстве замкнутый цикл использования энергетических и материальных ресурсов.

Сегодня компания «Санта Бремор» в торжественной обстановке ввела в эксплуатацию абсорбционную холодильную установку. Ее запуск позволит предприятию уменьшить выбросы фреона, разрушающего озоновый слой. В мероприятии принял участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто, заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси Екатерина Паниклова.

  • Дата публикации: 19.04.2016
  • 809

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться