Циклон принес осадки в большинство районов Беларуси

Циклон принес осадки в большинство районов Беларуси
Активный циклон с юго-запада Украины принес осадки в большинство районов Беларуси. "Циклон принес сегодня обильные осадки в виде мокрого снега и дождя в большинство районов республики. Днем, 5 апреля, центр циклона, а с ним и зона сильных осадков, переместится на Витебскую область, на остальной территории погода улучшится: осадки ослабеют, проглянет солнце", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в Республиканском гидрометеоцентре.

"В течение суток местами по стране ожидается туман, налипание мокрого снега, слабый гололед. На отдельных участках дорог - гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Минимальная температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 по западу до плюс 5 по востоку республики, максимальная днем составит 1-6 градусов тепла, по юго-востоку Гомельской и Могилевской областей потеплеет до плюс 9", - проинформировали синоптики.

"В субботу, 6 апреля кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут на большей части территории Беларуси. Температура воздуха ночью ожидается близкая к 0, дневной максимум составит 1-7 градусов тепла", - рассказали собеседники агентства.

По их словам, в воскресенье, 7 апреля, "местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег". "Ночные температуры понизятся до 0 - минус 6 градусов, при ясном небе воздух охладится до минус 7-12, днем воздух прогреется до 1-7 градусов тепла", - сообщили в гидрометеоцентре.

Там также отметили, что в ближайшие дни на реках республики будет продолжаться разрушение льда, интенсивность роста уровней воды увеличится, на Припяти у Петрикова (Гомельская обл.) уровень воды превысит опасную высокую отметку.

Как проинформироовали в МЧС, в результате подъема уровней воды в реках (Припять, Горынь, Простырь) на территории Брестской и Гомельской областей остаются подтопленными более 230 подворий.
interfax.by
  • Дата публикации: 05.04.2013
  • 410
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться