Утверждены санитарные нормы и правила для производства крахмала, патоки

Утверждены санитарные нормы и правила для производства крахмала, патоки
В экспресс-бюллетене законодательства Республики Беларусь за период с 16 по 22 мая 2013 г.опубликовано Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 7 мая 2013 г. № 39 "Об утверждении Санитарных норм и правил ”Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих производство крахмала, патоки“, признании утратившим силу постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 26 декабря 2005 г. № 255. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 7 мая 2013 г. № 39", сообщается на портале pravo.by.

Постановлением утверждены Санитарные нормы и правила ”Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих производство крахмала, патоки“.

Санитарные нормы и правила устанавливают требования к территории, водоснабжению, водоотведению, освещению, микроклимату, содержанию и эксплуатации производственных, вспомогательных и бытовых помещений, оборудования, технологии производства, обращению крахмала, патоки, личной гигиене работников организаций, осуществляющих производство крахмала, патоки.

В частности, установлено, что в организациях должны быть в наличии:

    планы размещения производственных, вспомогательных и бытовых помещений организации;
    схемы установки оборудования;
    маршруты движения продовольственного сырья, готовой продукции, отходов, работников организации;
    планы наружных и внутренних систем холодного и горячего хозяйственно-питьевого водоснабжения с нанесением контрольных точек отбора проб воды для проведения лабораторных исследований, технического водоснабжения, водоотведения, вентиляции и отопления (исполнительные схемы).
  • Дата публикации: 28.05.2013
  • 714
  • Источник:
  • Agrobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться