Увеличены нормы расходов на питание детей в учреждениях образования

Правительство Беларуси своим постановлением N905 пересмотрело денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Документом предусмотрено увеличение денежных норм расходов на питание на 16% в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования, а также в общежитиях учреждений общего среднего, профессионально-технического образования, Белорусской государственной хореографической гимназии-колледже, оздоровительных лагерях дневного пребывания", - говорится там.

"Также на 8% увеличены денежные нормы расходов на питание в оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания, образовательно-оздоровительных центрах, оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания оборонно-спортивного профиля, труда и отдыха", - подчеркивается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, "постановление разработано в связи с ростом индекса потребительских цен и в целях недопущения ухудшения организации питания обучающихся, обеспечения рационального и сбалансированного питания, соответствующего физиологическим потребностям детей".

Кроме того, по информации пресс-службы, правительство приняло постановление N904, которым "предусматривается увеличение на 16% денежных норм расходов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских интернатных учреждениях, и ежемесячных выплат на таких детей, находящихся на семейных формах устройства".

//interfax.by
  • Дата публикации: 15.10.2013
  • 730
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться