В Беларуси на 20% дорожают акцизные марки и контрольные знаки для маркировки

В Беларуси с 1 июня на 20% увеличилась стоимость акцизных марок, предназначенных для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №32 от 22 мая 2013 года.

Согласно документу с 1 июня стоимость акцизной марки, предназначенной для маркировки алкогольных напитков, увеличилась с Br250 до Br300, цена акцизной марки, предназначенной для маркировки табачных изделий, составляет Br120 вместо Br100.

Также с 1 июня в Беларуси на 20% увеличилась стоимость контрольных (идентификационных) знаков для маркировки кофе, чая, пива и минералки, растительного масла, ноутбуков, моторного масла и некоторых иных продовольственных и непродовольственных товаров. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов №31 от 20 мая 2013 года.

В частности, увеличилась с Br100 до Br120 стоимость контрольного знака, используемого для маркировки растительного масла, икры осетровых и ее заменителей, рыбных консервов в жестебанке, фруктовых и овощных соков, вод, включая минеральные и газированные, солодового пива, слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%, кофе и его заменителей, чая со вкусоароматическими добавками или без них.

Кроме того, подорожание коснулось контрольных знаков для различных моющих средств, антифризов (в том числе тосолов) и антиобледенительных жидкостей, не бывших в употреблении обуви, принтеров, вычислительных машин (ноутбуков), мобильных телефонов, мониторов, телевизоров, часов.

Также с Br450 до Br540 увеличилась стоимость контрольного знака, используемого для маркировки моторного масла.

В Министерстве финансов пояснили, что стоимость контрольных знаков увеличивается ежегодно. Это связано с ростом затрат изготовителей контрольных знаков.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 03.06.2013
  • 789
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться