В модернизацию деревообрабатывающих предприятий вложено немало денег и сил, а результатов нет - Президент

В модернизацию деревообрабатывающих предприятий вложено немало денег и сил, а результатов нет - Президент

В модернизацию деревообрабатывающих предприятий вложено немало денег и сил, а результатов нет. Это отметил Александр Лукашенко на совещании, которое прошло в рамках рабочей поездки в область 14 ноября.

«Очень опасная тенденция, на которую я хочу обратить внимание и правительства, и Комитета государственного контроля – мы вложили огромные средства, а еще больше потратили нервов и человеческих судеб при модернизации, - отметил он. - Мы столько вложили. И вот когда мы модернизируем предприятия, а продукцию, которую получаем, потом не можем продать – это преступление. Зачем мы вкладывали средства? Зачем мы пошли на эти вложения, зная, что мы эту продукцию не продадим?».

«А скорее всего вопрос еще заключается в том, что продукцию произвели, а до этого спали, не посмотрели на рынки, не договорились, контракты не заключили, - продолжил Александр Лукашенко. - Вот это очень важно – заставить свои мебельные предприятия работать и поставлять эту продукцию на экспорт».

«Мы шли на модернизацию потому, что сырье у нас свое, и, во-вторых, что это будет востребовано на рынках. Вы же меня в этом убеждали! Поэтому недопустимо, если предприятия модернизировали и не можем, получив продукцию на новом предприятии, ее продать. Это преступление!» - подчеркнул Александр Лукашенко.

  • Дата публикации: 17.11.2014
  • 739

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться