В Минске открылись выставки, посвященные Белорусской транспортной неделе

Международные специализированные выставки "Транспорт и логистика" и "Логистический инжиниринг" начали работу в Минске, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии официального открытия.

"Эти мероприятия являются важнейшими составляющими Белорусской транспортной недели", - отметил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак на открытии. Глава Минтранса подчеркнул, что результаты деятельности транспортных предприятий являются одним из основных компонентов в итогах финансово-экономической деятельности государства.

По информации Анатолия Сивака, в нынешнем году в выставке "Транспорт и логистика" принимают участие около 125 компаний из 15 стран. Это свидетельствует, что география участников выставки расширяется: в прошлом году насчитывалось около 50 компаний из 9 стран. Свои стенды на экспозиции нынешнего года, в частности, представили предприятия из Польши, Латвии, Эстонии, Австрии, Германии, Бельгии, Швеции. В целом около 60% участников прибыли из-за рубежа (в прошлом году - примерно 40%).

В ЗАО "Техника и коммуникации" констатировали, что "Транспорт и логистика" с каждым годом приобретает все большее значение, интерес к ней возрастает. По мнению представителей предприятия, проведение такого мероприятия необходимо в связи с активным развитием логистической инфраструктуры в республике, а также интеграцией в соответствующую инфраструктуру Таможенного союза и Европы.

"Транспорт и логистика" включена в программу Белорусской транспортной недели наряду с выставкой "Логистический инжиниринг". Две экспозиции продемонстрируют современные транспортные системы и оборудование для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, ознакомят с услугами по перевозке грузов и пассажиров, системами управления запасами, а также информационными и обслуживающими системами для транспорта и логистики.

 

 

  • Дата публикации: 08.10.2013
  • 464
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться