Вопрос предоставления Беларуси четвертого транша кредита рассмотрят сегодня

Вопрос предоставления Беларуси четвертого транша кредита рассмотрят сегодня
Вопрос предоставления Республике Беларусь четвертого транша на $440 млн.финансового кредита, выделенного на стабилизацию платежного баланса, будет рассмотрен сегодня в Минске на заседании совета Евразийского банка развития и совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Об этом сообщили в представительстве ЕАБР в Минске.

Также на заседании совета банка среди прочих будет рассматриваться вопрос о предоставлении ОАО "Белорусский металлургический завод" - управляющей компании холдинга "Белорусская металлургическая компания" инвестиционного кредита, отметили в представительстве. В мероприятиях примут участие руководство ЕАБР, а также министры финансов России и Беларуси.

Евразийский банк развития - международная финансовая организация, учрежденная Российской Федерацией и Республикой Казахстан в 2006 году. В последующие годы участниками банка стали Беларусь, Армения, Таджикистан и Кыргызстан. Миссия банка заключается в содействии экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности. Банк управляет средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС, учрежденного в 2009 году правительствами Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в целях содействия странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, обеспечении их экономической и финансовой стабильности, поддержки интеграционных процессов в регионе.

Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня 2011 года одобрил выделение Беларуси в 2011-2013 годах финансового кредита в объеме $3 млрд. Три транша кредита из шести на общую сумму $1,68 млрд. уже получены. В текущем году или начале следующего Беларусь рассчитывает получить 4-й транш кредита. С 15 по 19 октября оценочная миссия Антикризисного фонда ЕврАзЭС провела в Беларуси консультации о выделении четвертого транша кредита на сумму $440 млн.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 07.12.2012
  • 493
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться