Выставка "Лесдревтех-2013" пройдет в Минске в конце мая

Выставка "Лесдревтех-2013" пройдет в Минске в конце мая
14-я Международная специализированная выставка "Лесдревтех - 2013" пройдет в Минске с 22 по 24 мая, сообщили корреспонденту портала Interfax.by в Национальном выставочном центре "БелЭкспо".

Тематика выставки разнообразна и включает следующие направления: лесное хозяйство, техника и технологии для выращивания и заготовки леса, быстрорастущие и экзотические сорта древесины, технологии и оборудование для лесопосадок.

Экспоненты представят инструменты и средства защиты лесного фонда от вредителей и пожаров, а также одежду и экипировку для лесников.

На выставке будет продемонстрирован весь ассортимент лесозаготовительной и транспортировочной техники: "форвардеры", "харвестеры", лесовозы, сортиментовозы, а также погрузочно- разгрузочное оборудование и инструменты для лесозаготовок.

Особое внимание организаторы и участники форума обратят на тему переработки древесных отходов и использование местных видов топлива. На выставочных стендах будут представлены энергосберегающее оборудование и технологии.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с широким ассортиментом котлов, газо- и теплогенераторов, энергокомплексов, оборудования и материалов для отопления жилых домов.

Международная выставка "Лесдревтех - 2013" соберет крупнейших белорусских и зарубежных производителей, работающих в сфере лесного хозяйства. Участие в ней подтвердили компании из России, Украины, Литвы, Италии, Латвии, Словении, Германии.

При этом форум станет не только площадкой для презентации продукции и услуг, но и местом, где будут заключаться предварительные договоренности о крупных контрактах. Помимо выставочной составляющей, оргкомитет при поддержке партнеров организует деловую программу.

14-я Международная специализированная выставка "Лесдревтех- 2013" пройдет с 22 по 24 мая 2013 года в НВЦ "БелЭкспо" по адресу г. Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Форум организован Национальным выставочным центром "БелЭкспо" Управления делами президента Беларуси при содействии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Национальной Академии наук Беларуси, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, концерна "Беллесбумпром", Республиканской лесопромышленной ассоциации, сообщил interfax.by.
  • Дата публикации: 25.02.2013
  • 550
  • Источник:
  • Interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться