Выставка "Продэкспо-2012" в Минске соберет участников рынка продтоваров разных стран

Выставка "Продэкспо-2012" в Минске соберет участников рынка продтоваров разных стран
Крупнейшая в Беларуси бизнес-площадка - оптовая выставка "Продэкспо-2012" - соберет в одном павильоне участников рынка продовольственных товаров из Беларуси и зарубежных стран, сообщили порталу interfax.by в оргкомитете."Цель выставки-ярмарки - формирование рынка продовольственных товаров, заключение договоров на 2013 год. Выставка позволит экспонентам продемонстрировать свою продукцию - как участникам внутреннего рынка, так и потенциальным партнерам из-за рубежа. Помимо этого, выставка является прекрасной возможностью пообщаться с конечными потребителями, презентовать им свою продукцию, изучить спрос и отзывы", - сообщили в оргкомитете.

Собеседники подчеркнули, что в этом году особое внимание уделено информированию о выставке специалистов из-за рубежа и оптовых покупателей. Некоторые уже откликнулись на приглашение и изъявили желание приехать в Минск.

"Присутствие иностранных специалистов открывает перед белорусскими экспонентами возможность расширения рынков сбыта и увеличения объемов экспорта. Как и прежде, среди посетителей выставки будут все участники рынка продовольственных товаров", - отметили организаторы выставки.

Министерство торговли РБ как соорганизатор будет содействовать привлечению к бизнес-мероприятию не только государственных предприятий, но и частного бизнеса.

Организаторы добавили, что выставка пройдет в более просторном, чем в прошлые годы, павильоне на Победителей, 20/2 (Футбольный манеж). Под экспозиции участников отведено около 12 000 квадратных метров, что дает возможность более логично организовать пространство.

"Ранее размеры павильонов ограничивали возможности экспонентов в выборе места размещения и размера экспозиции. Мы сейчас видим, что многие постоянные участники с энтузиазмом восприняли возможность расширить масштабы своих экспозиций, около 80% из них увеличивают размеры стендов", - отметили организаторы.

По информации организаторов, еще одно существенное отличие от предыдущих выставок - деление экспозиции на тематические разделы: хлебобулочные изделия, мясные продукты, молочная промышленность, алкогольные и безалкогольные напитки, оборудование, спецодежда, упаковка и так далее.

"Участникам всех разделов будет дана возможность провести в рамках выставки презентации и дегустации своего товара. Здесь же, на выставке, можно будет обсудить деловые вопросы, заключить договоры на оптовые поставки, познакомиться с потенциальными партнерами и возможными конкурентами. Запланированы мероприятия деловой программы: встречи, семинары, круглые столы", - рассказали в оргкомитете выставки.

Организаторы отметили, что в "Продэкспо - 2011" приняли участие 250 предприятий. В период работы оптовой выставки было заключено более 18500 договоров.

18-я Международная специализированная оптовая выставка- ярмарка "Продэкспо - 2012" пройдет с 13 по 16 ноября 2012 года по адресу: Минск, пр. Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Выставку организует Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами президента РБ при содействии Министерства торговли РБ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, концерна "Белгоспищепром", Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

interfax.by
  • Дата публикации: 25.09.2012
  • 513
  • Источник:
  • Interfax.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться