Азербайджан для Беларуси является одним из приоритетных государств для развития сотрудничества

Азербайджан для Беларуси является одним из приоритетных государств для развития сотрудничества
Азербайджан для Беларуси является одним из приоритетных государств для развития сотрудничества. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что для Беларуси Азербайджан является одной из близких стран, а между лидерами двух государств традиционно существуют добрые отношения. "У нас очень успешно развивается сотрудничество во всех сферах. Несмотря на определенные сложности и проблемы (а они всегда существуют), нам удалось избежать закрытых тем в нашем сотрудничестве. Мы абсолютно открыты для вас, нет той номенклатуры товаров, которые мы не можем поставлять вам или которые вы не можете продавать у нас, нет запрещенных тем для создания совместных предприятий, что мы и делаем в Азербайджане", - отметил белорусский лидер.

"Хочу вас попросить, чтобы вы помнили, что у вас есть очень близкая страна Беларусь и сюда можно приходить с инвестициями, мы всегда будем вас поддерживать. Азербайджан является для нас одним из приоритетных государств, и мы очень хорошо помним те времена, когда нам было очень сложно и трудно, и вы буквально в течение нескольких дней подставили нам плечо. Вы должны понимать, что мы для вас являемся самым близким другом и заинтересованы в решении всех ваших проблем, даже самых острых. И если мы что-то сможем сделать в этом плане, вы можете на нас рассчитывать", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

В свою очередь, Артур Раси-заде отметил, что Азербайджан очень высоко ценит отношения с Беларусью, рассматривая ее как братскую страну. "Мы и дальше будем делать все для того, чтобы по всем направлениям эти отношения поднимать на более высокий уровень, и в сфере политики, и экономики, и в гуманитарной сфере. Мы всегда готовы поддерживать Беларусь во всех отношениях", - заверил премьер-министр Азербайджана.
  • Дата публикации: 23.06.2014
  • 329
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться