Вспышка сальмонеллеза в 18 штатах США могла быть вызвана мексиканскими огурцами

Наиболее вероятным источником вспышки сальмонеллеза в США являются огурцы поставляются в страну мексиканскими компаниями. Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили о подтверждении инфицирования штаммом сальмонеллы Saintpaul в общей сложности 73 человека в 18 штатах. По данным властей, эта вспышка связана с огурцами, импортируемыми из Мексики.

Предварительные эпидемиологические, лабораторные анализы и другие проверки, проведенные должностными лицами местных, региональных и федеральных органов здравоохранения, сельского хозяйства и контролирующих служб показали, что наиболее вероятным источником этой вспышки являются огурцы поставляются в страну мексиканскими компаниями «Daniel Cardenas Izabal» и «Miracle Greenhouse», г. Кульякан, Мексика, и распространяются через торговые сети Tricar Sales, Inc. г. Рио Рико, штат Аризона.

24 апреля 2013 года, Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) внесло «Daniel Cardenas Izabal» и «Miracle Greenhouse», Кульякан, Мексика, в уведомление «Import Alert». Продукции этих двух фирм будет отказано в поставке в Соединенные Штаты, если поставщики не смогут доказать, что их товар не заражен сальмонеллой.
Foodcontrol.ru
  • Дата публикации: 30.04.2013
  • 498
  • Источник:
  • Foodcontrol.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться