Ученые нашли способ улучшить качество молока без применения антибиотиков

Ученые нашли способ улучшить качество молока без применения антибиотиков

Израильская биофармацевтическая компания Mileutis заявила об окончании клинических испытаний разработанного на ее базе заменителя противомикробных препаратов. Результаты показали, что применение препарата повышает качество молока у дойных коров. Об этом сообщает Reuters.

Как следует из заявления Mileutis, испытания нового нестероидного, неантибиотического препарата для лечения воспаления вымени у коров проводились на семи израильских молочных фермах совместно с Strauss Health, часть которой принадлежит французской Danone. Всего в исследовании было задействовано более 500 дойных коров.

Согласно результатам, в молоке коров, получавших терапию, содержание белка выросло на 7,2%, жира — на 4%. Также отмечено повышение удоя, который за 305 дней повысился на 8,6% на одну корову.

«Помимо увеличения удоев и улучшения состояния коров, повышение рентабельности молочного производства может повлиять на цены на молоко, что благоприятно скажется на потребительском рынке в условиях растущего во всем мире спроса», — цитирует издание слова генерального директора Mileutis Дэвида Хавьера Исковича.

  • Фото: pixabay.com
  • Дата публикации: 23.02.2024
  • 692

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться