Летние идеи. Декор сада и огорода своими руками

Летние идеи. Декор сада и огорода своими руками

Лето –это тот период, когда большинство свободного времени проводится на природе, надаче, на собственном участке. Хочется сделать райское место для отдыха,воплотить смелые креативные идеи без вреда для семейного бюджета. Предлагаеминтересные и бюджетные летние идеи для дачи и сада. 


1. Делаем качели изстарого стула

Покрасьтестарый стул в яркий позитивный цвет, отпилите ножки.
Какправило дачные качели размещают с креплением на ветке дерева, высверлив два специальныхотверстия. В эти же отверстия кольцами вниз вставьте рым-болты. Закрепитекаждый болт двумя усиленными гайками. Обратите внимание, что диаметр веткидолжен быть не менее 20 см.
В углахсидения стула и по краям в спинке просверлите отверстия. Чтобы веревка, накоторой будут висеть качели, не перетерлась, пропустите ее через желобок коушаи завяжите узел. Изготовьте 2 такие конструкции.  Закрепите коуши с веревками на рым-болтах. Протянитеверевки через отверстия в спинке и сидении стула. Остается лишь отрегулировать длинуверевок и завязать их на концах.

качели.jpg

2. Ручеек

Интересная альтернатива прудам и фонтанам.Эта идея очень понравится детям.
Проще всего  будет сделать на своемучастке спокойный  плавно текущий ручей.На участке снимают верхний слой почвы на глубину 10 — 15 см. Чтобы вода текла внужном направлении, необходимо сделать небольшой уклон. Добиться уклона можно подсыпавнезначительное количество земли ближе к "истоку", или слегка углубивложе по течению ручья. Далее укладывают нетканый материал, а потомгидроизолирующую пленку. 

ручей.jpg

Для экономии сил и пленки ложе целесообразнеевыкопать прямоугольной формы, а все изгибы и заводи стоит моделировать,укладывая камни, подсыпая песок, гравий, плодородный грунт, уже внутрипленочного "короба". Если ширину и глубину ручья на отдельном участкеуменьшить, подсыпав камней или положив несколько валунов, скорость водногопотока увеличится и получится более быстрый ручей.

3. Декоративный фонтан

Бюджетнои красиво. Для его построения необходимо начать с выкладывания круга половинкамикирпича в два ряда диаметром 2 метра. Затем конструкцию следует хорошозаштукатурить.  В центре круга делаем небольшоеуглубление,  распределяем землю в видеконуса.

фонтан.jpeg

Дно застелитьпленкой, на которую можно положить камушки, чтобы выглядело эстетичнее. В центреустанавливается насос, который также можно задекорировать камушками.

 Далее предлагаемподборку ярких интересных дачных  идейдля декора, выбирайте, воплощайте на своих участках.
8xto-5a7-so_2.jpg  Htx2M2x1Kf8.jpg

4_10.jpg   x_57dbd70c.jpg   84ecbc2fd843.jpg

//AgroBelarus.by


  • Дата публикации: 01.08.2014
  • 8032
resourcesrecommended reading50 off promo codevisit our websitebest replica watchelf bar bc5000 kaufenhow to clean clear phone casetelefoonhoesjes met pasjeshouder